Skip to content

Норвежский совет по делам беженцев приостановил гуманитарную помощь Украине, в том числе денежные выплаты

Ксения Куземко

Норвежский совет по делам беженцев (NRC) объявил о временном прекращении предоставления гуманитарной помощи почти в 20 странах мира, включая Украину. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-релиз NRC.

Причиной такого решения стало прекращение финансирования со стороны США.

«За всю нашу 79-летнюю историю мы никогда не сталкивались с такой резкой остановкой финансирования от какой-либо из наших многочисленных стран-доноров или межправительственных организаций. Последствия станут все более серьезными для людей, которые сталкиваются с кризисами во всем мире», – заявили в организации.

Также в NRC сообщили, что вынуждены уволить гуманитарных работников по всему миру.

«Норвежский совет по делам беженцев не приостановил всю деятельность по предоставлению помощи в почти 20 пострадавших странах, но программы, которые финансировались средствами США, подверглись значительным сокращениям. Проекты, поддержанные другими донорами, могут продолжаться», – отметили в организации.

Ранее мы писали, эвакуация в Днепропетровской области: обязательного выезда нет, но помощь доступна.

Также мы писали, какая максимальная помощь по безработице в Украине в 2025 году.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: