
Сегодня, 23 января, День ручного письма или почерка. Верующие чтят память святого священномученика Климента. До Нового года осталось 342 дня. 23 января 2025 года — четверг. 1065-й день войны в Украине. Как интересно провести время — знает «Наше Місто»
Концерт-благодарность «Rock зависимость»

Концерт «Rock-зависимость» объединяет самые известные хиты рок-групп, публично поддержавших Украину в ее борьбе за свободу. Музыкальное событие происходит при участии оркестра, придающего мощи и эмоциональной глубины классическим рок-композициям. На сцене звучат всемирно известные треки таких групп, как «Queen», «Rammstein», «Red Hot Chili Peppers», «Bring Me the Horizon», «Imagine Dragons», «Scorpions», «Within Temptation» и других. выражали солидарность с украинским народом.
Где и когда: 18:30 в БК Днепропетровской филармонии им. Л. Б. Когана, ул. Воскресенская, 6, от 350 грн
Спектакль «Животные инстинкты»
«Животные инстинкты» – спектакль по пьесе «Звериные истории» американского драматурга мирового уровня Дона Нигро, мастера гротеска, абсурда и иронии.
Спектакль играет при закрытом занавесе!
Все мы находимся в психологической ловушке цивилизации. Мама, няня или кто-либо другой с детства внушали нам, что жизнь прекрасна, что человек прекрасен, что добро всегда побеждает зло, а «серый волк» никогда тебя не ухватит. Но когда мы сталкиваемся с мерзостью реальности, мы просто не верим в нее… этого не может быть… Мамам следовало учить, что «серый волк» чаще всего совсем рядом и выглядит точь-в-точь как мы с Вами!
Приветствуем Вас в нашей причудливой гардеробной, где среди тысяч костюмов существа, которые руководствуются своими природными инстинктами!
Где и когда: 18:00 в Днепровском академическом театре драмы и комедии, ул. Дмитрия Яворницкого, 97, от 350 грн
Оперетта «Летучая мышь»

Й. Штраус
Оперетта в 3 действиях
Вы устали от прозы жизни? ..Ваша душа жаждет праздника? Легендарная оперетта «Летучая мышь» – радикальное средство от внезапной скуки! Вы узнаете удивительную историю о том, как герой-ловелас, попав на бал-маскарад, влюбился в красавицу, появившуюся на балу в костюме летучей мыши. Но он не подозревает, что прекрасная незнакомка – его жена Розалинда…
А узнать, как выкрутится из этой невероятно запутанной интриги неверный мужчина, вы сможете, если посещаете наше представление.
Где и когда: 18:00 в Днепровском академическом театре оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72А, от 100 грн
Звездная люлька: от атомов к жизни
Во Вселенной существует множество уникальных явлений, о которых можно говорить до бесконечности. Но, пожалуй, больше всего в космосе нас интересуют звезды. Не потому ли, что мы чувствуем связь с ними? В эксклюзивной программе «Звездная колыбель: от атомов к жизни» мы выясним, какие этапы проходит звезда в своей эволюции, увидим удивительные туманности и узнаем, что общего между людьми и звездами.
Где и когда: 18:30, Планетарий
Что нельзя делать 23 января
- Не следует этот день проводить в одиночестве.
- Запрещается пить алкогольные напитки.
- Не стоит злословить, ругаться.
Народные приметы и традиции на 23 января
Среди наших предков было немало интересных примет на этот день
- смотрели, какой сегодня день: морозы усилились — август будет очень жарким;
- птицы радостно щебечут — к сильным морозам;
- белка прыгает по деревьям, очень подвижная — придет оттепель;
- Солнечный день — к ранней весне.
Ранее мы писали как в Днепре работает релоцированный семейный бизнес из Луганской области
Категория: Афиша, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Афиша, Афиша Днепра, главное, Новости Днепра