
Днепрводоканал продолжает отключать воду должникам. Общая задолженность жителей города за коммунальные услуги составляет 766 миллионов гривен. Поэтому предприятие принимает соответствующие меры. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на городскую власть Днепра.
Коммунальное предприятие «Днепрводоканал» произвело отключение централизованного водоотведения в квартирах Шевченковского района, где общая сумма долга превысила 200 тысяч гривен. Несмотря на попытки связаться с должниками и предупредить о возможном отключении, некоторые жители не шли на контакт.
Отключили 15 квартир в девятиэтажке.

«Бригада поднимается на крышу дома. И далее через систему внутренней канализации специальным оборудованием перекрывает выход исключительно из квартиры в канализацию. Водоснабжение у потребителя есть, а канализация отсутствует. Поэтому ему будет тяжеловато пользоваться водой. Нужно обратиться в наш абонентский отдел по адресу: просп. Богдана Хмельницкого, 59, оплатить часть задолженности или всю задолженность, либо заключить договор реструктуризации», — прокомментировал начальник абонентской службы Шевченковского района КП «Днепрводоканал» Алексей Нечуя.
Такое отключение от централизованного водоотведения в новом году — первое.
«Отключение — это для нас чрезвычайная мера. Только по Шевченковскому району общая задолженность за воду у жителей — 78 млн грн. За 2024 год она выросла на 6,7 миллиона гривен», — добавил Алексей Нечуя.

Задолженность населения за услуги водоснабжения и водоотведения продолжает расти. С начала полномасштабного вторжения она увеличилась на 312 млн грн и к концу 2024 года достигла уже 766 млн грн.
За 2024 год:
- 377 отключений водоснабжения в частном секторе (долг свыше 5,6 млн грн);
- 88 отключений водоотведения в многоквартирных домах (долг свыше 1,9 млн грн);
- 454 судебных иска на 24,7 млн грн;
- 695 договоров реструктуризации (население) на 12,9 млн грн.
Ранее мы писали, как работает городская аварийная служба Днепра.
Также мы писали, в прошлом году городские коммунальные службы получили японскую спецтехнику и генераторы, которые позволят коммунальщикам ликвидировать аварийные ситуации в условиях блекаутов.
Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: вода, Отключение воды, Отключение воды в Днепре