
Сегодня в Днепре ожидаются изменения в движении общественного транспорта. Причиной этому являются проводимые ремонтные работы, в частности, ремонт трамвайного переезда. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на департамент транспорта и инфраструктуры г. Днепр.
17 января 2025 года в связи с ремонтом трамвайного переезда на пересечении просп. Леси Украинки и бул. Батальона Днепр будут действовать изменения в работе общественного транспорта:
- троллейбусы №4 в направлении пл. Соборной продолжат курсировать через ул. 128-й Бригады Теробороны — просп. Дмитра Яворницкого, далее – по своему маршруту;
- троллейбусы «А» в направлении пл. Героев Майдана продолжат курсировать через просп. Леси Украинки — ул. 128-й Бригады Теробороны — просп. Дмитра Яворницкого, далее – по своему маршруту;
- трамваи №5, №12 будут курсировать по полным маршрутам с заездом на ул. Николая Руденко в направлении от ул. Степана Бандеры;
- трамваи №17 временно приостановили работу;
- автобусы №32, №32К, №33, №40, №73, №87А, №109 в направлении от Железнодорожного вокзала будут курсировать по схеме: ул. Степана Бандеры — ул. Владимира Антоновича — бул. Батальона Днепр — просп. Леси Украинки, далее – по маршрутам.
В связи с проведением работ по демонтажу аварийных конструкций здания на пл. Вокзальной года перенесены конечные остановки:
- автобусных маршрутов № 7К и № 101 на проспект Дмитрия Яворницкого, в районе дома 108;
- автобусного маршрута № 32К, троллейбусного маршрута Б и трамвайного маршрута № 1 на площадь Вокзальную в районе дома 2;
- автобусного маршрута № 86 на ул. 128-й Бригады Теробороны в районе дома 2.

Ранее мы писали, в Днепре внедрили электронные ученические билеты, которые доступны через мобильное приложение «еДнепро». В настоящее время воспользоваться цифровым билетом можно по номеру телефона одного из родителей.
Напомним, ранее мы писали, что Борис Филатов ответил, почему все школы нельзя отнести к критической инфраструктуре.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Транспорт Днепра