![Кондитерские шедевры Днепра: какие фирменные конфеты когда-то выпускали в городе](https://nashemisto.dp.ua/wp-content/uploads/2024/08/kondyterski-shedevry-dnipra-rus-1034x662.jpg)
Когда-то на Днепропетровской кондитерской фабрике выпускали десятки видов конфет, многие из которых были оригинальными. Журналисты «Нашого Міста» решили вспомнить эти времена и рассказать о фирменных вкусностях, которые когда-то производились на фабрике.
Недавно среди пятнадцати мини-скульптур в Днепре установили и крошечный «памятник» печенью «Днепр» — как фирменному кондитерскому знаку нашего города.
Но на самом деле в тогда еще Днепропетровске на нашей главной кондитерской фабрике на улице Журналистов выпускали десятки видов сладостей и конфет. Многие из них имели оригинальный вид и названия. Например, разработанные на нашей фабрике конфеты «Днепр вечерний» и печенье «Днепровские зори».
Мы хотим напомнить обертки от конфет и шоколадок, которые выпускали на нашей кондитерской фабрике.
![Кондитерські шедеври Дніпра: які фірмові цукерки колись випускали у місті](https://nashemisto.dp.ua/wp-content/uploads/2024/08/139989268_1103971983399290_3597990197031333156_n-674x662.jpg)
Добавим, что продемонстрированные обертки — лишь небольшая часть продукции этой фабрики в период ее расцвета. Это предприятие было создано в начале 1970-х годов на ул. Журналистов, но в конце 1990-х стало частью холдинга «АВК». Несколько лет назад предприятие оказалось в кризисе, но это уже другая история.
Подробнее о кондитерских шедеврах Днепра — в нашем видео.
Напомним, ранее мы писали: Чудо-торты и конфеты для взрослых: кто в Днепре делает крафтовые сладости.
Читайте также: Украина Победит: кондитер в Днепре создал торт с казаком и колосками в поддержку защитников.
Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Уникальный Днепр