
Днепровский филиал «Газмережи» обращается к потребителям природного газа с напоминанием о необходимости ежемесячной передачи показаний счетчика. Эта процедура, которая занимает всего несколько минут, позволяет обеспечить точные расчеты потребленного газа и избежать каких-либо неудобств при оплате. Оптимальный период для передачи показателей — с 1 по 5 число каждого месяца. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Днепровский филиал «Газмережи».
Согласно Кодексу газораспределительных систем, утвержденному НКРЭКУ, бытовой потребитель обязан ежемесячно по состоянию на 1 число месяца снимать фактические показания счетчика газа и в течение пяти суток (до 5 числа включительно) предоставлять их Оператору ГРМ, чтобы избежать разногласий в расчетах за услуги по газоснабжению.
Сделать это быстро и легко можно с помощью удобных сервисов:
- через «личный кабинет» ООО «Газмережи»: https://my.grmu.com.ua/register
- через голосовое меню IVR (нажав кнопку 2) или дождавшись соединения с оператором Контакт-центра по номерам:
- 066-300-2-888 (Vodafone);
- 098-300-2-888 (Kyivstar);
- 093-300-2-888 (Lifecell).
Обратите внимание: передавать ежемесячно показания счетчика необходимо даже в том случае, если вы временно не пользуетесь газом.
Ранее мы писали, что делать, если случайно подали ложные показания счетчика газа.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Газ, Новости Днепра