
Ночью 19 июля в полицию поступило сообщение об исчезновении 13-летнего парня, который ушел на прогулку и не вернулся домой. Мать, не найдя сына самостоятельно, обратилась за помощью к правоохранителям. Историю спасения ребенка рассказала Лариса Борисенко, руководитель поисково-спасательного отряда «Антарес» и в пресс-службе Полиции Днепропетровской области.
Ребенок исчез в населенном пункте Илларионово, что под Днепром. Поиски мальчика продолжались почти восемь часов. Они осложнялись тем, что ребенок плохо разговаривает и почти не общается с окружающими. Активный поиск был развернут, на него ориентированы все наряды полиции Синельниковщины, кинологи с собаками, волонтеры и неравнодушные горожане.
«За очень короткое время, ночью, выезжаем группой из 5 волонтеров ППРКЗ «Антарес.» и 4-мя собаками — универсалами (поиск тел погибших и останков + поиск живых людей в техногенном завале и природной среде): Спарки, Беша, Ханна, Раж-Жах», — рассказала руководитель поисково-спасательного отряда Лариса Борисенко.
Как выяснилось, парень дошел до железнодорожной станции, где сел на поезд, следовавший в Днепр. После длительных поисков полиция нашла его в поезде. Парень был очень истощен и голоден, но сейчас с ним все хорошо. Он уже дома.







В полиции призывают родителей быть бдительными к своим детям, всегда держать их в поле зрения, общаться с ними и объяснять правила безопасного поведения.
Зато руководитель «Антарес» рассказала, что даже после успешно задания кинологи провели тренировки по поиску живых людей прямо в том же населенном пункте.
Напомним, ранее мы писали: Полиция Днепра завершила досудебное расследование по факту «продажи» 2-летнего мальчика.
Фото: фейсбук-страница Ларисы Борисенко.