На 74 году ушел из жизни известный врач-эпидемиолог, один из лучших аналитиков в сфере общественного здоровья, эксперт Украинского медицинского экспертного сообщества Анатолий Иванович Анчишкин, сообщает «Наше місто».
Анатолий Иванович в последнее время работал заведующим информационно-аналитическим отделом одной из городских больниц, долгое время являлся врачом-эпидемиологом Днепропетровской областной санитарно-эпидемиологической станции.
Профессиональный вклад Анатолия Ивановича в эпидемиологию был бесценным. Он неоднократно принимал участие в расследовании и предупреждении вспышек инфекционных болезней среди населения Днепропетровской области, активно проводил разъяснительную работу по важности вакцинации. Так, в 2021 году он первым в Днепре вакцинировался от COVID-19, продолжая собственным примером вдохновлять людей, жителей области.
Коллеги говорят, что Анатолий Иванович был не только высококвалифицированным специалистом, но и добрым и отзывчивым человеком, хорошим товарищем и другом.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре за несколько дней до дня рождения скончался известный журналист.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Здоровье, Умер человек

