Site icon Наше Місто

Карамельная шарлотка на скорую руку: готовится легко, смакует невероятно

Новини Дніпра: Шарлотка рецепт

Карамельная шарлотка – пирог с яблоками, который станет идеальным дополнением к чаю или кофе. Рецепт расскажут журналисты сайта «Наше місто» со ссылкой на УНИАН.

Ингредиенты:

Для начинки:

Приготовьте начинку. Очистите и нарежьте яблоки кубиками. Растопите в сотейнике сахар до состояния карамели – он должен стать янтарным или темным цветом. Добавьте сливочное масло, яблоки, перемешайте. Варите постоянно помешивая, пока не испарится жидкость.

Приготовьте тесто. Смешайте мягкое масло, сахар и мед, добавьте корицу, кардамон или другие пряности по вкусу. Добавьте яйцо, снова перемешайте до однородности. Смешайте муку с разрыхлителем и добавьте в основную массу. Влейте молоко, перемешайте. Добавьте карамелизированные яблоки и снова перемешайте.

Форму для выпечки выложите пергаментом, вылейте тесто. Выпекайте в разогретой духовке до 130°С 50 минут, а затем еще 5 минут при 170°С. Дайте остыть и посыпьте сверху сахарной пудрой.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також:

Exit mobile version