Ранее мы сообщали, что ночью россияне подорвали дамбу Каховской ГЭС. Уровень воды падает со скоростью около 15 см в час. Глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко призвал никопольчан сделать максимально возможный запас воды, передает «Наше місто«.

“Русские мр@зи уничтожили Каховскую ГЭС и дамбу. Вода в Каховском водохранилище стремительно падает, около 15 см в час. Сделайте максимально возможные запасы питьевой и технической воды”, — обратился Евтушенко к жителям Никополя и района.

По данным ОК «Юг», уточняется масштаб разрушения, скорость и объемы воды, вероятные районы подтопления.
Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Украина Россия война



