Skip to content

Криминальные новости Днепра 5 июня: очередное ИПСО, роковое ДТП и официальное заявление

Очередная ИПСО, роковое ДТП и официальное заявление. Об этих и других происшествиях понедельника, 5 июня, смотрите в видеодайджесте Днепр оперативный пишет сайт «Наше Місто».

Роковое ДТП

В понедельник, на улице Набережной Заводской произошло смертельное ДТП. Здесь водитель на автомобиле Hyundai врезался в стелу заправки. На месте происшествия работали чрезвычайники. Авария произошла около 01:21. По информации ГСЧС, 42-летний водитель за рулем Hyundai не справился с управлением и врезался в стелу АЗС. В результате полученных травм, мужчина погиб на месте происшествия. Спасатели извлекли тело из автомобиля. Все обстоятельства произошедшего будут выяснять следователи.

Официальное заявление

Прессслужба Днепропетровского городского совета поблагодарила СМИ, которые придерживаются основ журналистики и проверяют информацию перед публикацией.

«Мы благодарны всем представителям СМИ, которые не опубликовали фейк по приобретению городским головой Днепра Борисом Филатовым нового авто. А также тем, кто сразу опубликовал фейк и, поняв ошибку, сделал опровержение. Это, в частности, telegram-каналы «ХДніпро» и «ТрухаДнепр», – говорится в обращении.

По этому поводу городской голова Днепра Борис Филатов заявил:

«Лишь сильные готовы признавать свои ошибки, а слабые – нет».

Мы обращаемся к вам и призываем пользоваться только официальными источниками информации, чтобы случайно не вводить людей в заблуждение и не распространять недостоверную информацию.

Похищенный двухколесный

На днях на улице Космической полицейские остановили водителя мотоцикла Kawasaki. В ходе проверки двухколесного выяснилось, что свидетельство о регистрации на него у водителя отсутствует, а номерной знак не принадлежит указанному мотоциклу. Полицейские также проверили транспортное средство по идентификационному номеру и оказалось, что оно находится в розыске Интерпола по факту незаконного завладения.

Итоги недели

Кратко о том, как прошла неделя у патрульных Днепра расскажет представитель пресс-службы Управления патрульной полиции Людмила Копыленко. По ее словам, за прошедшую неделю патрульные обработали 1700 задач, составили 1600 административных материалов, обнаружили 167 водителей в состоянии алкогольного опьянения и составили протоколы.

«За распитие алкогольных напитков, курение в общественных местах патрульные вынесли 500 админматериалов. Полицейские обнаружили 1 человека, находящегося в розыске. У 28 граждан инспекторы обнаружили запрещенные вещества предположительно наркотического действия. Также патрульные выехали на 138 ДТП, 10 из которых с пострадавшими. Безопасной недели. Берегите себя и соблюдайте ПДД», — сообщила представитель пресс-службы Управления ЧП в области Людмила Копыленко.

Загремел за решетку

В Днепропетровской области разоблачен агент фсб, который шпионил за «центрами принятия решений». Злоумышленник с позывным «Гром» рисовал для окупантов схемы оборонных рубежей на территории Кривого Рога и определял места хранения техники и боеприпасов в городе. Для сбора развединформации он действовал по легенде безработного: периодически устраивался на подсобные работы поблизости или на территории критических объектов. Группа агентов фсб шпионила за «центрами принятия решений» в трех регионах Украины. На основании собранных улик следователи СБУ сообщили задержанным о подозрении.

Очередная враждебная ИПСО

Центр стратегических коммуникаций зафиксировал очередную информационно-психологическую операцию противника в соцсети. В этот раз россияне разгоняют информацию о том, что в случае начала контрнаступления в ряде украинских областей возможна угроза химической атаки. В зоне риска оказались Днепр, Кривой Рог, Львов, Одесса, Полтава, Ровно, Луцк, Черкассы, Кропивницкий, Николаев и области. Такие сообщения направлены на нагнетание панических настроений в обществе и подталкивание к мирным переговорам на условиях россии. Пожалуйста, читайте только проверенные источники и не ведитесь на фейки.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: