Skip to content

400 евро на двоих: по карману ли украинцам отдых в Турции

Второе лето полномасштабной войны. Днепряне с опаской планируют отпуск. Но многие считают, что для отдыха сейчас не время. Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на ДніпроTV.

В этом году украинцам, как и в прошлом году, придется забыть о пляжном отдыхе на берегу Черного и Азовского морей. Что касается иностранных курортов, то украинцы ищут в основном бюджетные варианты и предпочитают гостиницы без граждан страны-агрессора. Можно отдыхать и в Украине. Сплавы, походы, экскурсии и пляжный туризм – это предлагают туроператоры на летний сезон.

После затишья украинцы стали чаще ездить за границу, рассказывает туроператор. В основном туристов интересуют бюджетный отдых.

«Если брать Грецию, Турцию и бюджетный отдых, причем с нормальной ценой и качеством, то спокойно можно до 400 евро отдохнуть на двоих. Это за неделю, с проездом», — рассказывает Виктория Надеина, руководитель отдела бронирования туроператора.

Самое популярное направление – Болгария. Не только из-за доступности, но и благодаря не очень большому расстоянию от границ Украины. ТОП-5 популярных стран летом выглядят так: Болгария, Турция, Греция, Черногория и Хорватия.

Украинцы просят не селить их вместе с россиянами. Туроператор Виктория арендует небольшие отели для своих туристов на весь сезон.

Другой вариант летнего отдыха – внутренний туризм. В Днепре купаться в реке на официальных пляжах запрещено. Поэтому популярностью пользуются одно-двухдневные туры по Днепропетровщине и Полтавской области. Там, где можно посетить достопримечательности и купаться в бассейнах или открытых водоемах.

Более подробно смотрите в видео.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: