Skip to content

Вкусное хачапури за считанные минуты: семья просит готовить каждый день

Хачапури – грузинское блюдо, которое быстро распространилось по всему миру и стало очень популярным. Если нет желания месить тесто, тратить время на приготовление хачапури, на помощь придет лаваш. Такое блюдо точно удивит вашу семью и многочисленных гостей. Он очень вкусное, нежное и сочное, а готовится за считанные минуты. Об этом сообщает сайт «Наше Місто».

Ингредиенты:

  • лаваш – 200 г;
  • яйца – 3 шт;
  • молоко – 150 мл;
  • твердый сыр – 200 г:
  • кисломолочный творог – 100 г;
  • соль и зелень по вкусу.

Приготовление:

В большой миске смешайте 3 яйца, щепотку соли, молоко и кисломолочный творог. Взбивать массу не нужно, только перемешать до однородности. В готовую смесь добавляем твердый сыр, натертый на крупную терку. В яично-творожную смесь добавляем зелень, которая вам больше всего нравится. Подойдет петрушка и укроп.

Берем небольшую форму и режем лаваш так, чтобы он полностью покрыл дно формы. Формируем блюдо в виде слоев. Первым идет лаваш, на него выкладываем слой начинки, затем — лаваш и снова выкладываем слой начинки.

Последним слоем должен быть лаваш, который нужно посыпать натертым сыром.

Выпекаем блюдо в разогретой духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов до готовности. После выпечки пирогу нужно немного постоять и остыть. Только тогда можно есть ленивый хачапури с сыром. Блюдо получается очень нежное внутри и с хрустящей корочкой сверху.

Новости Днепра: рецепт хачапури из лаваша - Наше Місто

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: