Skip to content

Пеллетная гормонотерапия — основные вопросы и ответы

Пеллетная гормонотерапия — основные вопросы и ответы

Гормональные вещества играют важную роль в жизнедеятельности человека. Как их избыток, так и нехватка приводит к различным расстройствам. Если чрезмерное продуцирование гормонов часто связано с онкологией, то их дефицит вызывает метаболические нарушения. В последнем случае научились оказывать медицинскую помощь, используя биоидентичные гормональные пеллеты. 

Что такое биопеллеты?

Медицинская разработка представляет собой миниатюрные гранулы, которые имплантируют в подходящие места (кожную складку, на животе, в области ягодиц). Каждый имплант содержит в себе различный состав веществ, поэтому чаще всего их действие комбинируют.

Когда применяют пеллетную гормонотерапию?

В первую очередь назначают пеллеты при различных гормональных недостаточностях, так же как и заместительную гормональную терапию (ЗГТ). Это может быть:

  • сахарный диабет второго типа (в составе содержится метформин);
  • улучшение обмена веществ (произведены на основе витаминов, например В3, который участвует в важных метаболизмах);
  • вместо ЗГТ при различной гормональной недостаточности (тестостерона, эстрадиола, прогестерона и т.д.).

Важно правильно подобрать лекарственное средство, поэтому лучше устанавливать биоидентичные пеллеты anacosmo.ua/omolozhenie-organizma/gormonalnye-pellety-biopell/, что позволит гарантировано получить необходимый результат от терапии.

Как устанавливают биопеллеты?

Многие волнуются, что процедура болезненная и длительная. На самом деле на весь процесс имплантации уходит примерно 5 минут. Потерпеть придется во время обезболивающего укола, далее врач быстро делает небольшой разрез, вставляет гранулу и накладывает косметический шов. 

Через некоторое время онемение в месте имплантации проходит и могут отмечаться небольшие дискомфортные ощущения. Иногда бывает повышенная чувствительность в месте установки лекарства. Но чаще всего подобные симптомы проходят через пару дней.

Какие есть особенности применения пеллет?

В первую очередь нужно помнить, что биоидентичные гормоны не оказывают моментального эффекта. Не будет такого, что вечером поставили пеллету, а утром уже почувствуете себя на 20 лет. Их действие мягкое и продолжительное, поэтому подобные рывки отсутствуют. Важно не забывать своевременно обновлять имплант, примерно раз в 3–4 месяца.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: