Skip to content

ДТЭК Днепровские электросети сделал важное заявление о передаче показаний двухзонных счетчиков

Ксения Куземко

ДТЕК Дніпровські електромережі зробив важливу заяву про передачу показів двозонних лічильників

Настал период передачи показаний счетчика. Для этого в ДТЭК Днепровские электросети работает удобный сервис – чат-бот в Viber и Telegram. ДТЭК обращает внимание клиентов на особенности, которые следует учитывать при передаче показаний двухзонных счетчиков – указывать отдельно данные в зоне «день» и «ночь», пишет «Наше місто».

ДТЭК Днепровские электросети рекомендует всем бытовым клиентам пользоваться чат-ботом в Viber и Telegram для передачи показаний счетчика в считанные минуты. Чтобы начисления были фактическими, а не расчетными, передавать показания следует в последние 2 дня текущего месяца и в первые 3 дня следующего.

В случае, если у клиента установлен двухзонный счетчик, чат-бот предложит ему поочередно передать показания в зоне «день» и «ночь». В зависимости от типа прибора учета они могут быть отмечены на табло разными индексами. День – 1.8.1, 15.8.1 или Т11. «Ночь» – 1.8.2, 15.8.2 или Т12.

Для того чтобы начать пользоваться чат-ботом, необходимо:

1. В поиске мессенджера Viber или Telegram ввести «ДТЭК Днепровские электросети» или перейти по прямой ссылке Viber или Telegram;

2. Следуя подсказкам меню, передать показания счетчика.

Важно. ДТЭК рекомендуем жителям Днепропетровской области ежемесячно сообщать показания счетчика, воспользовавшись дистанционными сервисами. Даже если клиент вынужден был временно покинуть свое жилье, и, соответственно, не использует электроэнергию — обязательно нужно дублировать предыдущие показания. Своевременно переданная информация позволяет сформировать точные объемы потребления за календарный месяц, а компании-поставщику счета за потребленную электроэнергию.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: