Skip to content

27 мая в Днепре объявлен день траура по погибшим в результате ракетного удара

27 червня день жалоби - Наше Місто

В субботу, 27 мая, в Днепре объявлен день траура по погибшим в результате ракетного удара россиян по одной из городских больниц, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на городского голову Бориса Филатова.

«Только что я вернулся с места трагедии. Там идет разбор завалов. Дневной ракетный удар уничтожил филиал одного из медучреждений, где оказывали психиатрическую помощь. Простыми словами – психбольницу. Никаких военных объектов там и в помине не было.

Государство-террорист, по всей видимости, видит себе угрозу уже даже в подопечных психиатрии. Потому что это просто страна гнусных подонков.

Число жертв обстрела до сих пор подсчитывается. По состоянию на 14:00, к сожалению, уже двое погибших. По меньшей мере 26 человек ранены – среди них двое детей. Досталось и бедным животным прилегающей ветклиники», — рассказал Борис Филатов.

Поліклінка №1, ракетний удар - Наше Місто

Он добавил, что пострадавших могло быть больше. Фактически людей спасло чудо. На момент атаки по больнице там продолжалась пересменка. А лишь несколько недель назад семьи переселенцев, временно проживавших на втором этаже медучреждения, как раз оттуда уехали.

«Итак, может, чудо произойдет еще раз. И мы найдем тех медработников, с которыми сейчас нет связи. И что количество жертв не будет расти дальше», — заметил городской голова.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: