Ночью военные из воздушного командования «Схiд» сбили все 8 ракет, которые враг направил на область. Об этом сообщил глава ДнепрОВА Сергей Лысак, пишет «Наше місто«.
Обломки российского «металлолома» упали на четырехэтажку в Днепре. Ранена 32-летняя женщина, она в больнице. В доме повреждены крыша и перекрытие нескольких квартир.
На третьем этаже была обнаружена боевая часть ракеты. Пока работали взрывотехники, несколько десятков жителей были эвакуированы. Опасные обломки уже вывезли, их уничтожат.
Неспокойно было на Никопольщине. По самому Никополю и Марганецкой громаде агрессор бил из тяжелой артиллерии.
Один частный дом уничтожен, еще 4 – повреждены. Избиты хозяйственная постройка и линии электропередач. Люди целые.

