Skip to content

Филатов провел совещание с тепловиками по подготовке к следующему отопительному сезону

Этой зимой благодаря системной подготовке Днепр смог спокойно пройти отопительный сезон. Город быстро приходил в себя от последствий блекаутов, вызванных ракетными атаками россиян, и делал все, чтобы люди испытывали малейший дискомфорт во время аварийных обесточений. Полторы недели назад в городе завершили отопительный сезон, тепло сейчас подают только в ряд больниц и роддомов. Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на городской совет.

31 марта мэр Днепра Борис Филатов встретился с работниками тепловых предприятий и провел совещание, чтобы определить план подготовки уже к следующим холодам.

«Как и в прошлом году, мы начинаем готовиться раньше времени. Также нужно просчитать все возможные сценарии и сделать необходимые выводы из опыта, который город получил этой зимой. Мы избежали критических неожиданностей, поэтому и дальше будем делать все, чтобы их не было. Впереди еще много работы и все, кто отвечает за тепловое хозяйство, это понимают», — сказал Борис Филатов.

Тепловикам он дал указание продолжать мониторинг котельного оборудования, чтобы свести к минимуму аварийные ситуации во время следующего отопительного периода.

В настоящее время тепловики уже приступили к гидравлическим испытаниям в котельных разных районов города. Такой метод диагностики позволяет выявлять критические места трубопроводов отопления. Обнаруженные повреждения ремонтируют, а изношенные участки заменяют.

Новости Днепра: Филатов провел совещание - Наше Місто

Слесарь-ремонтник Олег добавил, что помимо испытаний в котельных проводится ревизия сальников, запорной арматуры и котлов.

Категория: Важно, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: