Skip to content

Скандал на Закарпатье: подросткам, изнасиловавшим несовершеннолетнюю, дали условный срок

На Закарпатье суд принял решение об условном сроке для подростков, которые по очереди насиловали свою несовершеннолетнюю подругу. Девушке всего 14 лет. Известно, что насильники снимали все на видео. Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на вердикт Воловецкого районного суда, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

Преступление произошло еще летом 2021 года. Пострадавшая о происшествии никому не рассказывала, потому что чувствовала страх и стыд. И только после того, как насильники обнародовали видео в социальных сетях, об издевательствах над ребенком узнала ее бабушка. Она обратилась в полицию.

По материалам следствия, двое 15-летних и один 14-летних подростков заманили девочку в подвал, где избивали ее и по очереди насиловали.

Полицейские собрали все необходимые доказательства группового изнасилования несовершеннолетней.

Суд признал виновными насильников и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Однако из-за их малолетнего возраста суд решил лишить их реального наказания и назначил трем фигурантам дела наказания в виде испытательного срока на два года. Также суд обязал каждого из преступников выплатить потерпевшей по 60 тысяч гривен, а также покрыть процессуальные расходы в размере более 25 тысяч для каждого.

Такой приговор вызвал незаурядный общественный резонанс. В соцсетях призывают не умалчивать такое преступление и назначить преступникам реальное наказание.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: