Skip to content

Криминальные новости Днепра 22 марта: нелегальные забавы и наркотический гастролер

Нелегальные забавы, перевернутая «Газель» и задержание гастролера с наркотиками: об этих и других чрезвычайных событиях среды, 22 марта, смотрите в видеодайджесте Днепр оперативный, пишет сайт «Наше Місто».

Кому-то не довезли

Из отделения «Новой почты» в Соборном районе Днепра украли дорогостоящую посылку. Известно, что во время разгрузки неизвестный прохожий схватил коробку и скрылся. Стоимость содержимого коробки оценивают в 13 000 гривен. К счастью, событие было снято камерой наблюдения, поэтому правоохранители быстро получили приметы злоумышленника. В тот же день патрульные полицейские задержали на бульваре Славы похожего мужчину. В нем сотрудник Новой почты узнал грабителя. 46-летний злоумышленник доставлен в отделение полиции, продолжаются следственные действия.

Перевернул Газель

В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого сегодня в полдень произошло масштабное ДТП с двумя грузовиками. Как видим на видео с камеры Ситуационного центра города, фура DAF и грузовик Газель двигались по проспекту в сторону улицы Кротова. В районе перекрестка с улицей Гальченко фура начала обгонять впереди ехавший автомобиль, но водитель, предварительно, не справился с управлением и врезался в Газель магазина Эпицентр, загруженную стройматериалами. От удара грузовик опрокинулся. В аварии обошлось без травмированных, но движение по этому участку дороги долгое время было затруднено. Причины ДТП устанавливают правоохранители.

Нелегальные игрушки

Около железнодорожного вокзала Днепра правоохранители пресекли незаконную деятельность азартного заведения. В помещении на улице Пастера было обнаружено 3 игровых автомата с видео-слотами и 13 мониторов с азартными играми. Там находились 2 мужчины и 1 женщина. На место вызвали следственно-оперативную группу для дальнейших следственных действий. Напомним, что за организацию и незаконную деятельность подобных казино уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность.

Сезон поджогов

В Днепре у озера Куриное неизвестные подожгли камыш. Пожар был потушен, а причины сейчас выясняются. Спасатели отмечают, что, к сожалению, граждане не осознают негативных последствий от возгорания в экосистемах и сознательно, игнорируя слова спасателей, или неумышленно вызывают возгорание на открытых территориях. Жителей Днепра предостерегают: будьте осторожны с источниками открытого огня, спичками и сигаретами. Если вы заметили небольшое воспламенение травы или тлеющую подстилку от заброшенного костра, старайтесь потушить его сами. Звоните в Службу спасения «101», сообщите о найденном очаге возгорания.

Наркотический гастролер

В Днепре задержан очередной заложник. Участковые офицеры полиции отдела полиции №7 Днепровского районного управления полиции на проспекте Богдана Хмельницкого заметили подозрительного мужчину. Во время поверхностного осмотра стражи порядка обнаружили свертки с наркотическим веществом. Правонарушителем оказался 34-летний житель соседней области. Во время обыска у него изъяли более 40 свертков с веществом, похожим на синтетические наркотики, которые он планировал сбыть клиентам. Пока ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, следствие продолжается.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: