Skip to content

ТОП регионов Украины, где самая дорогая аренда жилья: на каком месте Днепропетровщина

Ксения Куземко

На стоимость аренды в Украине оказала большое влияние война. Чем ближе к зоне боевых действий, тем дешевле стоит снимать жилье, об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на сайт Государственной статистики.

Первенство по стоимости аренды однокомнатных квартир удерживает Закарпатская область, где аренда выросла втрое от 4 326 до 13 123 гривен.

Второе место занимает Львовская область, где аренда квартиры с одной комнатой с декабря 2022 выросла на 0,2% — до 10 996 гривен.

В Киеве, который занимает третье место, арендовать жилье вообще стало дешевле, поскольку цены снизились на 2,6% — до 7 438 гривен. Четвертое и пятое места занимают Хмельницкая (7165 гривен) и Черновицкая области (7095 гривен) соответственно.

Где самая дешевая аренда

Дешево можно снять жилье по-прежнему в прифронтовых регионах. К примеру, в Херсонской области арендовать «однушку» можно только за 2 905 гривен, в Запорожской — за 2 862 гривен, в Сумской — за 2 687 гривен.

Стоимость аренды жилья в Днепре, как и в других городах, зависит от многих разных факторов. Можно арендовать однокомнатную со старым ремонтом и за 4-5 тысяч гривен, а можно найти также однокомнатную в лучшем состоянии за 12-17 тысяч гривен в месяц. Даже в одном и том же районе города цены очень отличаются.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: