Skip to content

Теперь защищает нас на небесах: в Никополе попрощались с Героем, погибшим от артобстрела под Изюмом

Новини Дніпра: Володимир Перекотій Нікополь загинув - Наше Місто

10 апреля 2022 года в кровопролитных боях под Изюмом (Харьковская область) был тяжело ранен 39-летний боец 93-й бригады из Никополя, старший солдат Владимир Перекотий. От полученных ранений он скончался на руках у сослуживцев. Тело погибшего Героя долго не могли обнаружить, поскольку эта часть Харьковщины была в оккупации. А когда наконец-то нашли, 4 месяца длилась тяжелая процедура ДНК-тестирования, которая подтвердила самое страшное. 15 марта 2023 года в Никополе состоялась панихида по погибшему воину и захоронению. Владимир теперь защищает нас на небесах, пишет сайт «Наше Місто».

Новини Дніпра: Володимир Перекотій Нікополь загинув - Наше Місто

Владимир Перекотий родился 31 января 1983 года в Донецкой области, но в последние годы жил в Никополе и с первых дней добровольно пошел в военкомат, чтобы защищать Украину. Был гранатометчиком. С 9 апреля Владимир перестал выходить на связь, и жена Елена принялась искать его среди пленных и пропавших без вести. Смерть старшего солдата 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ руководство подтвердило через месяц после его последнего дыхания.

Новини Дніпра: Володимир Перекотій Нікополь загинув - Наше Місто

Владимир на поле сражения проявил себя настоящим героем. Он взорвал вражеский танк, но сам вместе с сослуживцами попал под артиллерийский обстрел. Был тяжело ранен и умер на руках ребят из своей бригады.

15 марта в Никополе провели в последний путь погибшего воина Владимира Перекотия.

Новини Дніпра: Володимир Перекотій Нікополь загинув - Наше Місто

Проститься с погибшим защитником пришли близкие, друзья, собратья, представители городских властей и неравнодушные никопольцы.

От имени редакции сайта «Наше Місто» выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника. Вечная память и слава украинскому воину, защищавшему родную Украину и каждого из нас.

Фото: Никопольский городской совет.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: