Skip to content

Проходные, мощные и подходят для спецзадач: Днепр отправил на фронт очередную партию необходимых грузовиков

Днепр продолжает снабжать украинских защитников необходимой техникой и оснащением. Город покупает все по запросу самих защитников. Одним из приоритетов в этом перечне являются автомобили – как маневровые легковушки, так и большие машины. В настоящее время на фронт отправили еще 9 грузовиков высокой проходимости. Сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на городскую власть.

«Эти грузовики очень нужны на линии фронта. Ребята очень просят, чтобы мы их приобрели как можно больше. Каждый раз я говорю: давайте помогать. Слова благодарности хочу сказать нашим горожанам, всем налогоплательщикам. Потому что эти грузовики приобретены на средства территориальной громады. Вместе к Победе», — подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

Новости Днепра: вантажівки для фронту - Наше Місто

Как и предыдущие партии, машины приобрели во Франции. У них экономичный дизельный двигатель. Каждый такой грузовик способен перевозить более 2 тонн необходимого — размещая внутри как грузы, так и людей. Это именно то, что нужно сейчас – в условиях весеннего потепления в полях, отмечают бойцы.

«Эти машины зарекомендовали себя как мощные автомобили, способные перевозить грузы, выполнять специальные задания, оказывать техническую помощь другим машинам благодаря своей проходимости. Сейчас также возникает потребность в профессиональных водителях-механиках, водителях-электриках, просто водителях, способных эксплуатировать специальные транспортные средства. Поэтому всех желающих присоединиться к ВСУ мы приглашаем в территориальные центры комплектования и соцподдержки», — отметил военнослужащий Сергей.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: