Skip to content

В Днепре тестируют светофоры, работающие без электроэнергии

Тестують світлофори, які працюють без електроенергії - Наше Місто

Дежурный по городу, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев проверил работу светофорного объекта, оснащенного бесперебойным источником энергии. Он расположен на одном из оживленных перекрестков в центральной части Днепра.

Во время блекаутов выключаются светофорные объекты, поэтому возникают пробки и аварийные ситуации на дорогах города. Чтобы предотвратить коллапс в периоды отключения электроэнергии на оживленные перекрестки полиция ставит регуляторов движения.

Тестують світлофори, які працюють без електроенергії - Наше Місто

Также городскими властями было принято решение начать тестирование системы альтернативного питания этих перекрестков. В настоящее время аккумуляторными батареями оснащены уже 4 светофорных объекта. Когда питание исчезает, эти светофоры автоматически переходят на работу от альтернативного источника. Его хватает на 5-6 часов работы.

Тестують світлофори, які працюють без електроенергії - Наше Місто

С полицией согласовано 20 светофорных объектов, на которых необходимо установить бесперебойники. При наличии финансирования эти объекты будут снабжены аккумуляторными батареями в первую очередь.

Категория: Война, Новости Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: