Skip to content

Расслабляться не стоит: Землю одна за другой накрывают магнитные бури

Как только закончится магнитная буря малой активности, продолжающаяся с 8 по 14 марта, Землю накроет новая. По мощности она будет сильнее, а значит, ее последствия могут ощутить метеозависимые люди.

Об этом говорится на портале Meteoagent, который составляет онлайн-прогноз с помощью информации из спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру. Сообщает сайт «Наше Місто».

Так, магнитная буря средней мощности по К-index 4 балла ожидается 15 марта. Поэтому у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие, обострятся хронические заболевания и появится головная боль. Также магнитная буря может создавать помехи в связи и оказывать негативное влияние на работу техники.

Магнитная буря – это возмущение геомагнитного поля Земли на активность Солнца продолжительностью от нескольких часов до нескольких дней. Буря может сказываться на поведении животных и даже выводить из строя электронную технику. Кроме того, метеозависимые люди в эти дни могут испытывать ухудшение самочувствия.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: