Skip to content

В Днепре в доме на Балаклеевской несмотря на войну провели масштабный ремонт кровли

Старый шифер полностью меняют на новый профлист и устанавливают новую водосточную систему. Именно такие работы проводятся в доме № 2 по улице Балаклеевская. Фактически в этом большом доме на шесть подъездов полностью меняют крышу. Почему именно этот дом был выбран для проведения такого масштабного ремонта, чем именно новая крыша будет лучше старой, и как именно проходят работы, говорится в сюжете Днепр оперативный, пишет сайт «Наше Місто».

Таких масштабных ремонтов здесь не проводили с момента постройки дома в 1958 году, рассказали нам в КП «Жилсервис-5».

«За более чем 60 лет эксплуатации кровля уже находилась в неудовлетворительном состоянии. Течи локализовывались лишь частично, поэтому нуждалась в ремонте», — сказал начальник участка КП «Жилсервис-5» Олег Золотаревский.

Жители дома по поводу ремонта крыши обращались в КП «Жилсервис-5» и на горячую линию городского головы. Теперь по его поручению здесь решили провести ремонт. Ремонт плановый и как только погодные условия позволили его начать, он стартовал. В общей сложности в этом доме меняют примерно 1700 квадратных метров кровли. Старый шифер заменяют совершенно новой крышей из профлиста, которая будет служить значительно дольше.

«Металл всегда лучше шифера. Шифер обладает свойством трескаться. Тем более что он был в плохом состоянии. Если никто туда лазить не будет, не будет ставить антенны, то простоять он должен долго. Думаю, лет 15-20 точно простоит», — заверил главный бригадир Александр Гладченко.

Кроме замены самой кровли здесь меняют еще и водосточную систему. Все для того, чтобы крыша послужила как можно дольше. Местные жители такому подарку от городских властей очень рады.

«В нашем подъезде соседка сверху очень страдала. Ну что… Большое спасибо что вы сделали вовремя все. Ждали долго, но дождались», – говорит жительница дома Татьяна Петровна.

Замена кровли продолжалась около четырех дней. В работах приняли участие около 30 рабочих подрядной организации.

Категория: Важно, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: