Skip to content

Помощь в 2 млн грн: мэрия Днепра утвердила порядок выплат пострадавшим дома на Победе

Порядок виплат постраждалим будинку на Перемозі - Наше Місто

22 февраля во время 34-й очередной сессии горсовета был принят порядок выплат материальной помощи пострадавшим в результате попадания российской ракеты Х-22 в здание № 118 на улице Набережная Победы. Это позволяет городу начать выплачивать людям объединенную сумму — 1 млн. из городского бюджета и еще один из областной субвенции. Ранее об этом заявлял мэр Днепра Борис Филатов. Первые выплаты планируют начать уже на следующей неделе, сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Порядок виплат постраждалим будинку на Перемозі - Наше Місто

Максимальная сумма финансовой поддержки будет предоставлена тем, чье жилье было разрушено полностью. Сейчас это 63 квартиры.

Для еще 61-го дома сейчас проводятся дополнительные обследования, которые помогут определить — возможно ли их восстановление. Если эксперты примут решение о демонтаже, владельцам также выплатят по 2 млн грн. Остальные жители города помогут с восстановлением и ремонтом.

Порядок виплат постраждалим будинку на Перемозі - Наше Місто

Как известно, в Днепре все, кто понес убытки от ракетных атак России, могут обратиться за необходимой поддержкой в райадминистрации. Там помогут с оформлением документов на денежные выплаты. Далее вместе с выводами актирующей разрушения комиссии все передадут в департамент соцзащиты мэрии. Уже из-за него людям выплачивают деньги.

Категория: Видео, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: