Skip to content

На свадьбу — с передовой: история любви актеров, которые поженились в Днепре

Новини Дніпра: Весілля Максим Девізоров Світлана Гордієнко

Еще год назад они оба были актерами. Максим Девизоров играл в Театре драмы и комедии в Киеве. Его возлюбленная Светлана Гордиенко основала Киевский сюрреалистический театр «14ORLOV». Оба жили в столице и даже не догадывались, что в середине 2022 года поженятся в Днепре. Да еще и в разгар полномасштабной войны, пишет «Наше місто«.

Когда началась полномасштабная война, все съемки и театральные проекты, разумеется, стали на паузу. После того, как в марте погиб актер Паша Ли, с которым Максим Девизоров был хорошо знаком, он решил вступить в ряды ВСУ. Его любимая очень переживала тогда.

Новини Дніпра: Весілля Максим Девізоров Світлана Гордієнко
Новини Дніпра: Весілля Максим Девізоров Світлана Гордієнко

 «Мне до сих пор трудно это осознавать и говорить об этом, — признается Светлана. — Я злилась, чувствовала себя беспомощной. В ход шли все возможные методы манипуляций и шантажа. Но потом я поняла, что только трачу время, которое мы можем наполнить любовью. Поэтому принимаю эту реальность, жду скорейшей победы и очень горжусь Максом».

В мае на Донбассе, где воевал Максим Девизоров, шли ожесточенные бои. Ради свадьбы его отпустили со службы всего на один день. За короткий срок пара успела не только пожениться в Днепре, но и сделать праздничную фотосессию.

Новини Дніпра: Весілля Максим Девізоров Світлана Гордієнко

Стилистику свадьбы определили главные события: жених был одет в военную форму, а невеста выбрала скромное белое платье на тонких бретельках и грубые ботинки черного цвета. Образы молодоженов дополняли аксессуары из сухоцветов с колосками: у Светланы — веночек и букет, у Максима — бутоньерка.

Новини Дніпра: Весілля Максим Девізоров Світлана Гордієнко

«Предложение я делал Светланке по видеосвязи, — вспоминает Максим. — Пока все мои товарищи покупали необходимое снаряжение, я бегал в поисках обручального кольца. Предложение – один из тех моментов, которые помнишь всю жизнь. А тут еще так сложились обстоятельства, когда мы очень хотим быть рядом, но физически не можем. Это непросто, но для настоящей любви нет помех. Я мечтаю, чтобы после победы наша семья стала больше. Хочу, чтобы через пять лет мы уже воспитывали нашего ребенка. И очень хочется вернуться к своей профессии. Сниматься в кино, играть в театре и создавать много интересных проектов на родной земле».

Об этом и многом другом интересном читайте в ближайшем номере газеты «Наше місто», который выйдет в четверг, 16 февраля.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: