Skip to content

Коррупционный скандал в футболе: прокуратура требует отстранить свата «мецената» из Днепра Нарика

Новини Дніпра: Андрій Павелко УАФ

Рассмотрение дела о коррупции в Украинской ассоциации футбола продолжается. Напомним, что в противозаконных действиях подозревают президента УАФ, а по совместительству свата представителя днепровского криминалитета Нарика, Андрея Павелко. Сейчас прокуратура требует отстранения Павелко от занимаемой должности, пишет “Наше місто”.

В ноябре прошлого года главу Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко задержали правоохранители. Он получил подозрение от Генпрокуратуры в уголовном производстве по строительству завода по производству искусственной травы, а также закупке продуктов для тогда еще Федерации футбола Украины. Павелко должен был провести в СИЗО два месяца, однако за него сразу же внесли залог в размере 9 миллионов 880 тысяч гривен.

Новини Дніпра: Андрій Павелко УАФ

Украинская ассоциация футбола сообщила, что прокуратура подала в суд ходатайство об отстранении от должности на два месяца президента УАФ Андрея Павелко.

В самой УАФ, которую до сих пор возглавляет Павелко, ходатайство назвали «необоснованным» и «прямым вмешательством в деятельность Общественного союза».

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: