Skip to content

Днепр направляет на помощь ВСУ все необходимое, — Геннадий Корбан

Дніпро спрямовує на допомогу ЗСУ все необхідне, - Геннадій Корбан

Благодаря мировым разведкам и прессе которую неделю живем в ожидании массированного наступления врага, уже известно, сколько техники подготовила для нее рф. Чем-то напоминает информационную атмосферу год назад. Что в этих условиях сейчас делает город для помощи ВСУ, рассказал глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на ДніпроТВ.

«Городская власть, как и тогда до полномасштабной войны, предпринимала меры и усилия для того, чтобы защитить город и область от вторжения. Также и сейчас город предпринимает все меры, направляет все необходимые ресурсы, финансы на помощь Вооруженным силам Украины, на помощь в возведении и строительстве оборонительных сооружений, которые уже в принципе прилично поистрепались за этот период и какие-то вещи нужно подремонтировать, какие-то усилить.

Мне доложили, что ряд техники отправился на определенный участок границы области, не буду говорить, какой, где будут строиться дополнительные оборонительные сооружения. 

Поэтому мы не снижаем темп помощи ВСУ, мы продолжаем готовиться. Как говорится, враг у ворот, враг наступает. На сегодняшний день Вооруженные силы Украины заняли позицию обороны и пытаются не пропустить врага в районе Донецкой области и Запорожской области.

Поэтому работаем дальше, действуем на благо страны, на благо области и на благо города и его горожан», — рассказал Геннадий Корбан.

Категория: Видео, Война, Интервью, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: