Skip to content

Корбан: Город стремится снизить психологическую нагрузку на людей

Запад помогает нам перейти в наступление – это дипломатическая победа Украины, - Геннадий Корбан

Уже много месяцев враг наносит удары ракетами и «шахедами» в попытке деморализовать украинцев, вызвать панику, бунты и прочее. Глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал, какие настроения сейчас в Днепре и достаточно ли город сплочен перед ближайшими вызовами, пишет «Наше місто» со ссылкой на ДніпроТВ.

По словам Корбана, горожане очень терпеливо относятся к ситуации, толерантно настроены к городским службам, потому что видят, что городские службы делают все от них зависящее для того, чтобы обеспечить критическую инфраструктуру: тепло, воду, свет в их домах, квартирах.

“Делается колоссальное количество ремонтов, потому что критическая инфраструктура, будем так говорить, разболтана из-за этой всей ситуации, когда отключают-включают, отключают-включают. Из-за этого, конечно, горит проводка, из-за этого лопаются трубы и давление прыгает в системах и так далее, отключается отопление.

Однако город справляется – как я уже говорил, если взять по пятибалльной системе, на четыре, а то и четыре с плюсом”, — рассказал Геннадий Корбан.

Большие котельные, большие водонасосные станции снабжены генераторами. Даже если отключается свет, эти коммуникации переходят работать на генераторы, и поэтому электричество подается.

“Город справляется, люди терпеливо относятся, все понимают. Зимнего периода по сути остался месяц. А через месяц уже станет легче в этом плане.

Конечно, путин не оставит своей тактики террористических обстрелов. Надо быть к этому готовым, надо понимать, что это будет продолжаться.

Мы уже заметили, что динамика примерно раз в две недели. Раз в две недели он производит такой большой обстрел территории нашей страны. В основном это критическая инфраструктура, это электроэнергетика, это генерации и т.д.

Люди уже привыкли в каком-то смысле – привыкнуть к этому нельзя, но, по-видимому, приспособились к ситуации. Есть какие-то запасы, знают, куда обращаться и знают, что город всегда отреагирует на их просьбы, никто не будет покинут”, — заверил Геннадий Корбан.

Как уже отмечалось ранее, в городе оборудованы Пункты Незламності. В них есть все необходимое, чтобы переждать длительное отключение света дома.

“Сейчас уже многие из таких Пунктов, около шестнадцати таких ключевых, будут снабжены Старлинками – интернетом. То есть мы постепенно наращиваем эти возможности для того, чтобы максимально снизить моральную нагрузку, психологическую нагрузку на людей в связи с происходящим, в связи с тем, что происходят отключения. Люди испытывают, конечно, из-за этого много проблем.

Поэтому делаем все, что можем, идем дальше, живем дальше и надеюсь, что через месяц станет легче”, — резюмировал Геннадий Корбан.

Категория: Важно, Видео, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: