Skip to content

Есть работа: ТОП регионов Украины по количеству вакансий

Ксения Куземко

Є робота: ТОП регіонів України за кількістю вакансій

В Украине на рынке труда наблюдается всплеск активности работодателей. Так, в январе к декабрю количество вакансий выросло на 12%. Это рекордное количество вакансий после полномасштабного вторжения. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на Опендатабот.

Стоит отметить, что в январе 2022 года было наоборот: количество новых объявлений о поиске работников сократилось на 7% по отношению к декабрю 2021 года.

Лидерами по количеству размещенных вакансий стали Киевская, Львовская, Днепропетровская, Одесская, Ивано-Франковская, Хмельницкая и Харьковская области.

Наиболее востребованными специалистами в Украине менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, бухгалтеры, водители и повара.

Топ наиболее популярных среди соискателей предложений почти не изменился. Как и раньше, кандидаты активно откликаются на вакансии ретушеров, front-end программистов, тестировщиков, веб-дизайнеров и администраторов салона красоты.

Количество новых и обновленных резюме за месяц выросло на 18% — до 437 тысяч. Для сравнения, в январе 2022 года до начала полномасштабной войны работу искало больше специалистов – 478 тысяч.

Є робота: ТОП регіонів України за кількістю вакансій

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: