Skip to content

Врачи Днепра совершили чудо: раненые при ударе по АЗС получили шанс на полноценную жизнь

Алина Рудич

Новини Дніпра: Ракетний удар по АЗС в Дніпрі стан поранених

Анастасия и Алексей — супруги, которые вечером 25 октября были на АЗС в момент попадания туда российской ракеты. Обоим по 28 лет. Муж, теряя много крови, делал все возможное, чтобы помочь жене выбраться. До последнего мгновения поддерживал ее, закрывая раны руками. Врачи рассказали, как чувствуют себя супруги после 2 месяцев реабилитации. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Отделение ФРМ КНП «Городская больница №4» ДГС.

Анастасия говорит, что хорошо помнит тот день. На первых занятиях по физической реабилитации у нее начинались панические атаки, если в этот момент включали воздушную тревогу. Но она научилась справляться с этим и работать, стиснув зубы. Дома ждал сынишка Богдан – лучшая мотивация.

Новини Дніпра: Ракетний удар по АЗС в Дніпрі стан поранених
Новини Дніпра: Ракетний удар по АЗС в Дніпрі стан поранених

Медики провели колоссальную работу: врачи физической и реабилитационной медицины, медсестры, физические терапевты, эрготерапевты, психологи, которые были рядом в самые сложные моменты.

Новини Дніпра: Ракетний удар по АЗС в Дніпрі стан поранених

«Когда наша команда начала работать, прошел месяц с момента травмы спинного мозга. Настя и Алексей не могли даже повернуться на бок и были полностью зависимы от окружающих. Сейчас, через 2 месяца – они самостоятельны, насколько это возможно при такой травме. Посмотрите сами! Впереди еще много работы, но главное — они знают, что, несмотря на функциональные нарушения, жизнь продолжается! – написали работники медицинского учреждения.

Категория: Важно, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: