Skip to content

Делала операцию чужому ребенку, а сына спасал тренер: история врача из дома на Победе в Днепре

Алина Рудич

Новини Дніпра: Ракетний удар по Перемозі Надія Ярошенко

Надежда Ярошенко работает медиком. В день, когда российская ракета попала в ее дом, женщина спасала детей. Из-под завалов ее 12-летнего сына доставал бывший тренер. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на 24 Канал.

Трагедия еще раз доказала, насколько днепряне могут сочувствовать и помогать. Несмотря на угрозу обрушения дома, сотни людей бросились разбирать завалы. Они голыми руками растаскивали автомобили, чтобы дать дорогу спасателям.

Пока Надежда на операции спасала чужого ребенка, его сына, 12-летнего Ростислава, вытаскивал из-под завалов бывший тренер Юрий Васецкий. Он оказался рядом. Мужчина вспоминает, что по решетке залез на третий этаж, пока его страховали другие люди. Оттуда и спас ребенка.

Родители маленьких пациентов Надежды бесплатно дали ей не только жилье, но и все, что могло понадобиться семье в первые дни.

Новини Дніпра: Ракетний удар по Перемозі Надія Ярошенко

“У подъезда меня встречали родители моих пациентов. Из разных семей. Они стояли с одеялами, с подушками. Я была поражена. Я плакала”,
– рассказала Надежда.

Читайте также: Господь заберет меня сегодня: женщина почувствовала свою смерть и предупредила детей о трагедии на Победе.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: