Skip to content

Спас более 600 военных: в Днепре попрощаются с Народным Героем Украины Романом Бабичем

Алина Рудич

Новини Дніпра: Загинув Роман Бабич

Один из лучших инструкторов и боевых медиков ВСУ, Народный герой Украины Роман Бабич погиб 25 января в боях с российскими оккупантами. Прощание с Героем состоится в Днепре. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на знакомых погибшего.

Роман всегда хотел быть врачом и помогать людям. Он реализовал эту мечту: сначала спасая жизнь военных в АТО, затем обучая азам первой неотложной медицинской помощи гражданских. С началом полномасштабного вторжения Роман отвез свою семью в относительно безопасное место и пошел защищать нас и Родину.

Новини Дніпра: Загинув Роман Бабич

Проект Ветераны.UA сообщил, что в общей сложности Роман спас около 600 украинских защитников.

Пресс-офицер 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» Ирина Рыбакова опубликовала последние фотографии Бабича за работой с ранеными 93 омбр.

Новини Дніпра: Загинув Роман Бабич

“Публикую, вероятно, последние фото Романа Бабича. По крайней мере, за работой. В тот день, позавчера, я приехала к нашим медикам, просто поздороваться и обняться. Привезли раненых, и Роман вместе с коллегами спасали жизнь. Я называю это таинством спасения, потому что действия наших медиков, в частности хирургов, всегда выглядят удивительно. Дождавшись, когда Роман закончит работу, подошла к нему в коридоре, потому что мы никогда особо не общались. Я когда-то проходила у него дневной тренинг по такмеду, когда еще была в Карпатской Сечи. Роман сказал, что помнит меня, следит в соцсетях за страницами 93-й и поблагодарил за работу. А я поблагодарила за его. А ночью он и его трое коллег погибли”, – рассказала Рыбакова.

Прощание с Романом состоится 28 января в 13:00 (морг 4-й больницы).

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: