Skip to content

Родители бьют тревогу: во Львове ученики мерзнут в школах из-за нехватки генераторов

Ксения Куземко

Батьки б’ють тривогу: у Львові учні мерзнуть у школах через брак генераторів

Во Львове родители школьников обсуждают температуру в классах. Многие из них жалуются, что их дети учатся в холодных помещениях, пишет «Наше місто» со ссылкой на «Эспрессо.Запад»

По словам руководителя управления образования Львовского городского совета Андрея Закалюка, каждая школа Львова снабжена генератором. Их мощность разная – от 3 до 10 киловатт. Но даже 10 киловатт для школы — это очень мало и ничего не решит. Эти генераторы снабдят электричеством на случай блекаута или будут привлечены для того, чтобы всегда была возможность включить свет в укрытиях.

Он добавляет, что, чтобы полноценно обеспечить всю школу электричеством, нужно генератор на минимум 60 киловатт, а таких город для школ пока не имеет.

Кроме того, отмечает Закалюк, отопление в школах – не компетенция управления образования, а ответственность теплоэнерго.

Чиновники говорят, что летом мощных генераторов для школ не закупили, потому что тогда якобы никто не ожидал таких масштабных атак на инфраструктуру. Если это и делали, то, прежде всего, обеспечивали медицинскую систему и критическую инфраструктуру.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: