Skip to content

Шесть самых дорогих бытовых приборов: как снизить счета за электроэнергию

На фоне аварийных отключений света в Украине многие задумываются о том, как можно экономнее тратить электроэнергию. Желая сократить расходы, вы можете подумать над вопросами, какие бытовые приборы наиболее энергоэффективны, а какие увеличивают платежки. Сообщает сайт «Наше Місто».

Есть шесть приборов в доме, увеличивающих ваши счета за электроэнергию. Небольшие лайфхаки при их использовании помогут технике работать энергоэффективно и сохранят ваши деньги.

Посудомоечная машина – один из самых дорогих приборов в доме, который может работать по несколько часов каждый день. Чтобы сэкономить, полностью загружайте посудомойку.

Стиральная машина. Рекомендуется устанавливать энергоэффективные варианты стиральных машин в доме. Как и в случае с посудомойкой, включайте прибор только тогда, когда барабан загружен максимально.

Холодильник и морозильник. Здесь мало что можно придумать, поскольку электроприборы должны оставаться включенными. Поэтому если планируете покупку холодильника, останавливайтесь на энергоэффективных моделях.

Новости Днепра: как снизить счета - Наше Місто

Духовка. Не храните противни в духовке во время приготовления пищи, поскольку они блокируют поток воздуха. Помните, что регулярное очищение духовки помогает поддерживать более эффективное распределение тепла.

Телевизор, ноутбук, игровая консоль. Есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы сократить расходы при просмотре телевизора, например, немного уменьшить яркость, установить таймер сна и отключить его из розетки, когда не используете.

Освещение. Когда целый день в доме включено несколько лампочек, это может влететь в копейку. Очевидное, но важное правило: выключайте свет в комнате, когда он вам не нужен. Также можете инвестировать в светодиодное освещение, которое часто ярче и энергоэффективнее. Замена лампы накаливания на светодиод может сэкономить деньги.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: