Skip to content

В Днепре собака уберегла хозяина: удивительная история спасения на Победе

Новини Дніпра: Ракетний удар Перемога будинки поруч

Днепрянин Константин проживает в доме №118 по ул. Набережная Победы. Парень – профессиональный фотограф. В тот страшный день, когда российская ракета попала в эту многоэтажку, за час до взрыва он приехал со съемки. Дома не было света, поэтому взял свою собаку и пошел на прогулку. Об этом сообщает сайт «Наше Місто».

Вскоре Константин встретился с другом, вместе они гуляли по парку, пили кофе. Когда товарищ предложил подвезти домой, Константин отказался, потому что должен был забрать фотографии из Новой почты. Поэтому вместе с псом Майком они пошли пешком.

«Я каждый день хожу через ту арку, через тот подъезд, через ту парковку, через тот светофор, в день по 6 раз, а то и больше. За 10 секунд до взрыва я тоже шел туда, Майка отпустил с поводка. И я уже почти повернул к своему дому и сразу взрыв. Майк убегает, я бегу за ним, но он побежал дальше, его поймали люди».

С собачкой на руках Константин побежал к подземному паркингу и тогда еще не осознавал, что ракета попала именно в его дом.

«Когда переходил дорогу, увидел, что все в дыму. Я не верил, я думал, это где-то рядом. Пытался дозвониться маме и соседу. Связи не было. Я слушаю разговоры людей, и понимаю что попадание в мой дом. И здесь мне показывают первые фотографии. Я не верю в это, я только что был там, я туда шел, и сейчас там все разрушено».

Константин говорит, что когда такое видишь своими глазами, то думаешь, что это страшный сон… Его квартира уцелела, только разбились 2 окна, но это мелочи, считает парень.

«В те страшные минуты в паркинге я думал о том, что мы живы, а могло бы сложиться иначе. И я был очень благодарен. Страха не было, хотелось помочь пострадавшим, но мне некуда было девать Майка. Выходит, что он меня спас. Мои соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших. Мы были не знакомы, но виделись во дворе довольно часто».

Новости Днепра: собака спасла хозяина - Наше Місто

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: