Skip to content

Настя говорила, что уложила сына спать: мама погибшей на Победе девушки о последнем разговоре с дочерью

Алина Рудич

Новини Дніпра: Загинула Анастасія Ігнатенко з родиною

Теракт, который устроила россия в Днепре 14 января, унес жизни 45 человек, среди которых 6 – дети. Нет слов, чтобы выразить боль и траур по каждому, кого убила страна-террорист. Стало известно, что от ракетного удара погибла Анастасия Игнатенко с семьей – мужем Дмитрием и их сынишкой Макаром. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пост коллеги погибшей женщины Дмитрия Гака.

Девушка работала в Днепре тренером по акробатике. Мама Анастасии на момент трагедии проживала в Польше. Только узнав о трагедии в Днепре, поспешила в Украину, ведь дочь с мужем перестали выходить на связь.

“Мы родом из Запорожской области. Настя после школы поехала учиться в Днепр, здесь и осталась, познакомилась со своим будущим мужем. Они очень долго встречались, недавно расписались. Вы бы видели, как счастливы они были с мужем, когда у них родился сынишка. Настя уделяла время и Макарчику, и работала. Дочь – мастер спорта по спортивной акробатике. В Днепре снимала зал и тренировала детей. После полномасштабного вторжения Анастасия с сыном поехали ко мне в Польшу, так мне было спокойнее. Здесь и я помогала, и старший сын. Но дочь очень скучала по мужу и Украине. Поэтому через пять месяцев вернулась назад», – рассказывает Ольга Игнатенко.

Молодые супруги жили в другом районе Днепра. На Победу переехали за неделю до трагедии. Снимали квартиру на 7 этаже разрушенного подъезда.

Наразі триває ідентифікація 15 тіл загиблих: що відомо про наслідки ракетного удару по Перемозі станом на 14:00

«Последний раз Настя звонила в субботу, 14 января, во второй день. Всё было хорошо. Дочь сообщила, что уложила Макарчика спать. Когда я набрала Настю в 15.30, телефон был уже выключен”, — рассказала мама Насти Ольга.

Никаких слов не хватит, чтобы утолить горе матери, которая в одно мгновение потеряла дочь, зятя, внука… россия должна ответить за каждое преступление, каждую смерть, каждую слезу украинца. Никогда не простим!

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: