Skip to content

Спорт при свечах: как спортзалы Днепра выживают при отключении света

Ксения Куземко

Спорт при свічках: як спортзали Дніпра виживають під час відключення світла

Спорт при свечах. В такой вынужденной «романтике» оказалось большинство залов Днепра. Из-за постоянных отключений света посетителям приходится тренироваться чуть ли не наощупь, спортивную одежду заменить свитерами и шапками, а о горячем душе только мечтать. Как спортзалы города выживают во время электроотключений — читайте в материале «Наше місто».

Полтора месяца назад фитнес-центр ушел в настоящий апокалипсис. 9 дней без света, воды и отопления привели его не только к спартанским условиям, но и к оттоку клиентов. А те, кто остались не могли согреться даже при интенсивных тренировках.

«Отток людей, конечно же, пошел. Нельзя ни принять душ, ни умыться. У нас перемерзла вода», – рассказал владелец фитнес-центра Валерий Пархоменко.

Компенсировать вынужденные неудобства пришлось своими силами, говорит владелец центра. Он привозил теплую одежду и для персонала, и для посетителей. А еще согревал горячим чаем. От стадии отчаяния до стадии принятия и действия. Чтобы не сидеть, сложа руки, решили исправлять ситуацию самостоятельно. Насколько это возможно.

Отметим, в подобных ситуациях оказалось большинство спортзалов Днепра. Некоторые закрываются, другие – пытаются удержаться на плаву. Владельцы жалуются, покупать генератор для улучшения условий трудно. Ведь те, кто сможет обеспечить нормальное функционирование залов, имеют космические цены. А увеличение стоимости абонементов приведет к оттоку людей. Так что, говорят, вооружились фонариками, термосами и терпением и верят в Победу ВСУ.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: