Skip to content

Думаю, что в ближайшее время он будет демонтирован: Борис Филатов о памятнике Маргелову

Декоммунизация в Днепре продолжается. В городе согласно решению исполнительного комитета Днепровского горсовета №1055 демонтировано уже 8 памятников, а именно: Булыгину, Дубинину, Чкалову, Горькому, Матросову, Александру Пушкину, Ефиму Пушкину и Ломоносову. Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на ДніпротВ.

Мэр Днепра Борис Филатов в эфире телемарафона рассказал, какой монумент демонтируют следующим и будут ли сносить памятники в Днепре после войны.

«Для кого-то декоммунизация – это приятный процесс, а для кого-то неприятный. Кто-то это может оценивать как борьбу с историей или с памятниками, с монументами. Скажу так: для меня это объективный исторический процесс. Нужно нам делать все то, что от нас требует время, от нас требует история. После того, как мы убрали монументы Ломоносову, Пушкину, Чкалову, Горькому и всем остальным, сейчас остался только один монумент, ожидающий своей очереди. Это памятник Маргелову на нашей Набережной. Я думаю, что в ближайшее время он будет демонтирован. Поскольку у него нет никакой культурно-исторической ценности», — рассказал в интервью на канале ДнепроTV городской голова Днепра Борис Филатов.

Новини Дніпра: Филатов о памятнике Маргелову  - Наше Місто

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: