Skip to content

9700 грн за неиспользованную электроэнергию: в Днепре мошенники под видом ДТЭКа собирают данные

София Танченко

Новини Дніпра: Шахрайський збір даних через ДТЕК

Украинцев предупреждают о мошенническом сборе данных. В соцсетях начали активно распространять публикации, в которых указано, что компания ДТЭК якобы возвращает средства за электроэнергию, которая не была использована из-за отсутствия электричества, передает «Наше місто».

Одну из мошеннических публикаций распространяет человек со страницы «Ирина Шапиро«. Она не является сотрудником компании ДТЭК или Ясно. Судя по ее публикациям на странице, вообще похожа на бота.

В публикациях, распространяемых на этой странице, указано, что ДТЭК якобы возвращает 9700 грн за неиспользованную электроэнергию. Причем ни на официальном сайте ДТЭКа, ни на официальном сайте Ясно подобных объявлений нет.

Также следует обратить внимание на грамотность написанного текста. Она, мягко говоря, хромает.

В публикации указано несколько ссылок на «банки-партнеры». Переходя по ним выпадает одинаковая форма, с идентичным текстом.

Для получения денежных средств вас просят ввести свои личные данные. Это самая настоящая афера по сбору данных. После этого мошенники от вас не отстанут.

Поэтому будьте внимательны и осторожны. Лучше проверяйте такую информацию напрямую. Позвоните в call-центр ДТЭК или Ясно и выясните все.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: