Skip to content

Ночь «заминирований» в Днепре: угрозы взорвать военкоматы и СБУ за 400 грн

Ніч «замінувань» у Дніпрі: погрози підірвати військкомати і СБУ за 400 грн

За минувшие сутки сотрудники полиции Днепропетровской области 2 раза выезжали на 2 сообщения о заминировании, сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой Днепровские городские власти.

Так, в колл-центр СБУ поступило электронное письмо, в котором неизвестный грозился взорвать все военкоматы Украины. Полиция проверила 37 военкоматов в области, однако никаких взрывных или подозрительных предметов полиция не обнаружила.

Очередной УСБУ в Днепропетровской области сообщил, что им на электронный адрес поступило сообщение о заложенной взрывчатке возле их здания. Лицо требовало сбросить ему 400 гривен на телефон, чтобы он не взорвал бомбу.

Полиция проверила здания 7 отделов СБУ в городах Днепр, Кривой Рог, Каменское, Павлоград, Новомосковск, Никополь, Желтые Воды. Взрывных или подозрительных предметов в помещениях или на прилегающей территории обнаружено не было.

Также во время прохождения сканера на железнодорожном вокзале «Днепр-Главный» в вещах военнослужащего ВСУ обнаружили гранату М-67 и запал к ней. Военный сказал, что забыл сдать боеприпасы в воинскую часть.

Днепровские коммунальщики при вывозе мусора в районах Днепра обнаружили в мусорном кон-тейнере боеприпасы. Произошло это у дома №27 по ул. Сеченова в Новокодакском районе. О своей находке коммунальщики сообщили в полицию.

  В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружено:

  • – 145 корпусов гранат «РГД-5» без запалов;
  • – 18 корпусов гранат «Ф-1» без запалов;
  • — 3 противотанковые мины;
  • — 13 тротиловых шашек весом 400 г;
  • — 19 тротиловых шашек весом 200 г;
  • – 14 дымовых шашек.

Полиция начала расследование, чтобы найти того, кто выбросил боеприпасы в помойку.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: