Skip to content

В Днепре из-за вандализма бочки с водой «переезжают» в школы

Новини Дніпра: Бочки з водою у школах - Наше Місто

Из-за ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры, в Днепре, как и в других городах Украины, выходят из строя насосные станции и под угрозой оказывается водоснабжение населения. Поэтому городским советом по поручению мэра Бориса Филатова было принято решение на территории правого берега Днепра установить емкости для воды. Одна такая бочка содержит 2200 литров. Однако люди не успели ими полноценно воспользоваться, как несколько бочек были повреждены вандалами. С них скрутили краны, а также украли специальные кабели, которые были произведены под бочки, чтобы не допустить замерзания воды.

Новини Дніпра: Бочки з водою у школах - Наше Місто

Поэтому было принято решение перенести емкости в помещение городских школ, сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, сообщает сайт «Наше Місто».

В школах бочки будут заполняться питьевой водой. Доступ к ним будет в любое время, кроме комендантского.

Новини Дніпра: Бочки з водою у школах - Наше Місто

Михаил Лысенко подчеркнул, что не нужно пользоваться емкостями, когда у вас в квартирах есть вода.

«Уже некоторые люди приходят в школы, набирают воду. Причем в квартирах у них есть вода. Спрашиваем, зачем вы это делаете. Говорят, что здесь бесплатно. Потому я прошу, сделайте запасы питьевой воды на 30-40 литров. Имейте стратегический запас!», — сказал он.

Новини Дніпра: Бочки з водою у школах - Наше Місто

Заммэра добавил, что будет закуплено еще 30 бочек, которые разместят в школах.

Категория: Война, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: