Skip to content

Без раздумий бросился к ребенку: под Днепром мужчина спас девочку, провалившуюся под лед

Ксения Куземко

На прошлой неделе в Ставках в Покровском районе чуть не погибла 12-летняя девочка. Она провалилась в воду под лед, спас ее прохожий. Сегодня стало известно, что спасти жизнь помог работник рудника Сухая Балка Евгений Кленов. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на фейсбукстраницу рудник «Сухая Балка».

Как сообщается, горняк живет неподалеку от водоема. В тот день он со своей женой гуляли неподалеку, когда увидели, как девочка оказалась в воде посреди пруда. Не теряя времени, мужчина бросился к ребенку. Среди вспомогательных спасательных средств у него оказалась только подобранная ветка.

Сбросив куртку, Евгений в одном свитере полз по едва образованному льду, пока не приблизился к девочке, протянул ей ветку и таким образом вытащил ребенка из воды. Затем мужчина сразу же пошел домой, оставив спасенную девочку своей жене. Женщина работает в больнице. Она предоставила первую помощь ребенку до приезда спасателей и «скорой».

Сейчас девочка приходит в себя от последствий происшествия, едва не стоившего жизни, выздоравливает и благодарит своего спасителя.

«Я не мог пройти мимо, потому что и у меня есть дочь», — говорит Евгений и обнимает своих любимых женщин – дочь и жену.

Я не міг пройти повз: стало відомо, хто врятував дівчину, яка провалилась під лід

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: