Skip to content

Купить елку в Днепре 2022: стали известны точки продаж (Адреса)

Алина Рудич

Новини Дніпра: Купити ялинку в Дніпрі 2022 адреси

До Нового года остается чуть больше двух недель. В этом году у днепрян мнение о необходимости установки дома елки разделилось. Для тех, кто все же желает приобрести новогоднее деревце, в Днепре определили официальные точки продаж. Всего по городу их 124. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Некоторые рынки уже работают, и жители могут приобрести новогодние деревья.

Новини Дніпра: Купити ялинку в Дніпрі 2022 адреси
Новини Дніпра: Купити ялинку в Дніпрі 2022 адреси

«В этом году решением исполкома городского совета от 06.12.2022 утверждено 124 точки продаж елок. Инспекторы департамента торговли и рекламы городского совета и коммунального предприятия «Днепровские активы» проводят рейды по выявлению незаконных точек продаж елок. В случае обнаружения выписываем административные протоколы за незаконную торговлю», — рассказал начальник управления потребительского рынка и рекламы департамента торговли и рекламы Днепровского городского совета Владимир Трегубов.

Новини Дніпра: Купити ялинку в Дніпрі 2022 адреси

Продавец елок Иван Ярко рассказал, как отличить легальную елку от незаконной:

Новини Дніпра: Купити ялинку в Дніпрі 2022 адреси

«На легальное дерево должны быть документы, подтверждающие ее происхождение. Она может быть выращена частным лицом, которое выращивает и реализует новогодние деревья (частная усадьба) или куплена в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины. Это могут быть агролесхозы, лесничества и т.д. Также на официальной елке есть специальная бирка с номером. На сайте https://www.ukrforest.com , введя номер чипа, можно проверить легальность и происхождение дерева».

Список адресов елочных базаров:

Он еще может дополняться, отмечают в департаменте торговли и рекламы

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: