Skip to content

Остались двое сыновей: в боях в Донецкой области погиб герой из Кривого рога

Александр Мошкало с мая 2022 г. начал работать трактористом механослужбы ремонтного цеха горного департамента. 5 октября он был призван в ряды ВСУ. 30 ноября Александр погиб вблизи города Соледар Донецкой области. Сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на предприятие «АрселорМиттал Кривой Рог».

Коллеги вспоминают защитника как спокойного и уравновешенного. Он с первых же дней работы на предприятии заявил о себе, как об опытном работнике и надежном друге.

«Первым к нам устроился на работу сын Александра – Евгений. Они из оккупированной в то время Херсонщины, – рассказывает начальник РЦ ТД Игорь Малый. – Мне сразу понравилось старание Александра и его умение разобраться с техникой. Он был у нас на тракторных работах, перевозил детали, запчасти. Сразу было видно, что человек хочет и умеет работать. Его гибель болезненно ударила по всем нам. Мы потеряли хорошего работника и замечательного человека. Александр Мошкало воспитал двух достойных сыновей. Один из них работает в нашем цехе, а второй сейчас тоже защищает Родину в рядах ВСУ. Смерть Александра – большая потеря для всех».

Коллеги, руководство предприятия и друзья выражают искренние соболезнования семье защитника.

Мы никогда не забудем нашего героя!

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: