Skip to content

В Днепре ночью сгорел центр для переселенцев: срочно нужна помощь

В Днепре в одном из центров для вынужденных переселенцев произошел пожар. Об этом сообщает сайт  «Наше Місто»  со ссылкой на страницу в соцсетях руководителя ОСМД, в котором расположен центр.

Согласно сообщению, причиной пожара стало возгорание электропроводки. Спасатели приехали быстро и погасили пламя. Слава Богу, люди живы, без травм и повреждений. Но огонь уничтожил все их вещи и предметы обихода.

«Выгорело практически все. Техника, мебель, оборудование, одеяла, матрасы, постельное белье. У некоторых сгорели гаджеты, документы, личные вещи. Выбегали кто в чем, в курточках поверх пижамы», — пишет Олег Браславец.

Мужчина обращается ко всем днепрянам с просьбой о помощи.

«Поскольку жилье было взято мной под личную ответственность, мне ее и нести. Думаю, можете оценить ущерб, даже приблизительный. Сантехника, диваны, стулья, кухня, холодильник предоставлены родителями и организацией детей с аутизмом. Нужно им возместить ущерб. О волонтерских взносах уже не говорю», — написал руководитель ОСМД «Новокрымская 3», в котором и расположен центр.

Тем временем, нужно убрать гарь, вывезти поврежденное пожаром имущество, сделать ремонт: штукатурку, сантехническую и электроразводку, окна, двери, пол.

Новости Днепра: центру для ВПО нужна помощь - Наше Місто

Потом – приобрести все, что нужно и заселить обратно вынужденных переселенцев. Некоторые остались и без документов, и без одежды. Пока всех расселили по квартирам и уплотнили соседние центры.

«Может быть, у кого-то остались после ремонта остатки материалов? Любых. Будем благодарны. Просьба помочь также материально. Все нужно делать быстро. Холода наступили, люди без крова. Надеюсь на понимание, помощь и поддержку. Спасибо всем», — написал Олег Браславец.

Банковская карта для оказания помощи: 4731219649376666

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: