Skip to content

Карта расположения бочек с водой и скважин в городе Днепр

Карта розташування діжок з водою і свердловин у місті Дніпро

Подготовка к возможным блекаутам продолжается. В настоящее время в Днепре коммунальщики работают над тем, чтобы обеспечить город водой. Для этого на левобережье пробуривают скважины, а на правом берегу на территориях школ и садов размещают бочки с технической водой.

«Почему мы выбрали именно такое распределение: на левом берегу уровень воды ближе к земле примерно на 15-30 м, поэтому, таким образом, воду будет проще получить. Перед тем как организовывать скважины, провели необходимые геологические работы и выбрали 51 локацию. На правом же берегу – 100 мест, где ставим емкости с технической водой. Их мы размещаем на территориях школ и садов, чтобы за ними был присмотр, а также эти бочки подсоединяем к специальным обогревателям. Это нужно, чтобы вода зимой не замерзла. Процесс бурения и размещения емкостей еще продолжается, на данный момент установлено 40 на правом берегу, на этой неделе планируем разместить еще 30. Через неделю-две этот процесс завершим. Что касается скважин, то уже организовано 8, ежедневно мы пробуриваем еще по 2-3 скважины», – отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Карта розташування діжок з водою і свердловин у місті Дніпро

В городе создана google-карта, на которой зеленым цветом обозначены места, где уже размещены емкости и скважины, а синим – где планируется. Просмотреть карту можно по ссылке.

Карта розташування діжок з водою і свердловин у місті Дніпро

Кроме того, к возможному сценарию блекаута готовы и городские котельные.

«Установлены дизельные генераторы на наших котельных. Сейчас мы их испытываем. В случае аварийного обесточивания или блекаута эти генераторы позволят нам поддерживать систему отопления, в частности циркуляцию в трубах, чтобы предотвратить расмерзание системы. Так что к любой аварийной ситуации мы полностью готовы, и одну из них пережили недавно. Мы с коллективом оперативно приняли все меры, чтобы подать отопление на часть жилых домов и медицинских учреждений. Наши сотрудники бесперебойно работали день, но мы выстояли. Я очень благодарен всему коллективу, который преданно отработал и справился отлично», – отметил начальник теплового участка № 2 КП «Теплоэнерго» ДМР Сергей Агруч.

Карта расположения бочек с водой и скважин в городе Днепр

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: