Skip to content

Умирают от холодной смерти: как в аквариуме Днепра спасают экзотических рыб (Видео)

София Танченко

Новини Дніпра: Через відсутнісь світла вмирає акваріум у Дніпрі

Не только люди и домашние любимцы страдают от атак рашистской орды. Из-за отсутствия электроэнергии сейчас умирают рыбы в днепровском аквариуме. На сегодняшний день погибло уже около 50 экзотических рыб из тропической коллекции заведения, которые не могут выжить в воде, температура которой ниже определенной отметки. Работники аквариума утверждают, что во время блэкаута ночевали на работе, чтобы хоть как-то поддерживать жизнь живущих под их опекой животных, передает “Наше місто”.

Несмотря на то, что часть тропической коллекции рыб, на сегодняшний день, удалось спасти от замерзания на смерть, многие животные все же погибли. Некоторые ведут себя довольно странно, потому что из-за необычных условий существования некоторые их жизненные функции нарушились

Новини Дніпра: Через відсутнісь світла вмирає акваріум у Дніпрі

В заведении есть генератор, но с ним часто возникают разные сложности. Когда наша съемочная группа была на месте, генератор так и не запустился. Но даже если бы он заработал, его мощности не хватило бы на весь аквариум.

Мы пообщались с работниками заведения и узнали, как они готовятся сейчас к зиме, насколько сложна их ситуация и какая нужна помощь.

Подробности в нашем сюжете.

Категория: Важно, Видео, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: